Сегодня на сызранском стадионе «Кристалл» прошли матчи 2-го тура группового этапа футбольного турнира памяти Бориса Поварчука, в котором участвуют команды III дивизиона первенства России.

Молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003», играющая на предварительном этапе в группе «А», встречалась с командой «Торпедо-Димитровград». Этот коллектив представлял собой техничный коллектив с опытными игроками, прошедшими профессиональный футбол. Нельзя не упомянуть также о том, что прослеживается ощутимая возрастная разница между командами-соперниками. Если средний возраст сызранской дружины составляет 17-18 лет, то команды из Димитровграда - 25-30 лет.

В начале первого тайма юные сызранцы отдали преимущество владения мячом сопернику, сконцентрировав все действия на игре от обороны. Так что вполне логично, что этот отрезок завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме сызранцы продолжили плотно играть от обороны, однако наш Денис Амплеев все-таки нашел возможность уйти к чужим воротам и нанести точный удар – 1:0. Правда, затем гости не только сравняли счет, но и вышли в перед – 1:2.

В свою очередь, сызранцы не упустили шанс выхода в контратаку, в результате которой Давид Живодян при выходе один на один с вратарем своего не упустил – 2:2. В середине второго тайма наставник хозяев Александр Кочененко произвёл ряд замен в стартовом составе и выпустил на поле футболистов 2001 года рождения, что привело к еще одному пропущенному мячу – 2:3.

В другом матче группы «А» саратовский «Сокол-М» одолел молодёжную команду ульяновской «Волги» с аналогичным счётом - 3:2.

После двух туров в группе «А» с 6 очками лидирует «Торпедо-Димитровград». Молодёжка «Сызрани-2003» с 3 очками делит 2-3 места со сверстниками из «Сокола». Молодёжка «Волги» пока не набрала ни одного очка.

Завтра, 16 марта, в заключительном туре группового этапа наша команда сыграет со сверстниками из Ульяновска. Матч пройдёт на стадионе «Кристалл», начало - в 10:00.