Также в рамках конкурсов профессионального мастерства отличились двое педагогов из Октябрьска.

20 декабря в Самарской духовной семинарии были подведены итоги региональных конкурсов профессионального мастерства «За нравственный подвиг учителя» и «Православный учитель».

Дипломом II степени регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» за разработку и внедрение программы внеурочной деятельности «Герои духа», а также Благодарностью министерства образования и науки Самарской области за активное участие в данном конкурсе награждена заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы, основ православной культуры сызранской школы «Кристалл» Анжелика Зимина.

Кроме того, она стала Победителем регионального конкурса «Православный учитель». Ей были вручены два диплома I степени в номинациях конкурса «Лучший урок по основам православной культуры для общеобразовательного учреждения» и «Лучший опыт по преподаванию курса «Нравственные основы семейной жизни» для общеобразовательного учреждения».

Также диплом II степени в номинации «Лучший опыт по преподаванию курса «Нравственные основы семейной жизни» для общеобразовательного учреждения» получила С.Ю. Титова, учитель русского языка и литературы сызранской СОШ №4.

Кроме того, дипломами II степени в номинации «Лучший урок по основам православной культуры для общеобразовательного учреждения» были награждены:

- Лафинчук Е.А., учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 «Центр образования» г.о. Октябрьск;

- Зорина Е.А., учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №11 г.о. Октябрьск.