15 августа Анастасия Фомина – мать Мирона, страдающего тяжёлым заболеванием кишечника, сообщила о том, что, находясь в реанимации, ребёнок вырвал из себя стому, по которой из кишечника отводилась желчь. Стома - это отверстие кишки, сформированное хирургическим путем.

Отметим, что из-за тяжёлого состояния двухмесячный ребёнок постоянно находится в реанимации, и подключен к системе искусственного питания. Врачи стараются сократить свидания ребёнка с матерью, чтобы не провоцировать нервные расстройства ребёнка.

– Временами ручки Мирона вынуждены привязывать к кроватке, чтобы он не вырвал из себя подведённые трубки. Но на этот раз, так и случилось. Врачам пришлось вставлять стому обратно под наркозом, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анастасия Фомина. По её словам, после болезненной процедуры ребёнок сильно плачет.

Отметим, что 17 августа, в 17:00 на площади около ДК «Авангард» запланирован благотворительный детский праздник для сбора средств на лечение Мирона Фомина. Мероприятие организуют Совет молодежи АО «ТЯЖМАШ» совместно с сотрудниками ДК «Авангард».

Как заверили организаторы акции, все собранные деньги будут переданы родителям Мирона.