Представители Ростехнадзора провели плановую выездную проверку двух сызранских предприятий - ООО «ТПВ РУС» и ООО «Таврия». В общей сложности, сотрудники ведомства выявили в организациях почти 100 нарушений.

Так, проверка на ООО «Таврия» проводилась в период с 24 апреля по 28 апреля. В рамках мероприятия было выявлено 40 нарушений требований энергетической безопасности. В частности, на предприятии не проводились проверка знаний заместителя, ответственного за электрохозяйство; не велись технические паспорта на заземляющие устройства, находящиеся в эксплуатации.

Кроме того, не был назначен ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, а также отсутствовал подготовленный теплоэнергетический персонал для эксплуатации тепловых энергоустановок.

По результатам проверки составлен акт и выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности были привлечены юридическое и должностное лица предприятия.

На ООО «ТПВ РУС» проверка проводилась в период со 2 по 10 мая. Здесь нашли 54 нарушения требований энергетической безопасности и технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления. Например, на предприятии на внутреннем газопроводе, идущем к камере сушки, отсутствовал манометр и план локализации и ликвидации аварийных ситуаций на сети газораспределения и газопотребления.

По результатам проверки также составлен акт и выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений, а юридическое и должностное лица предприятия привлечены к административной ответственности.