В Сызрани усовершенствуют оснащение двух детских оздоровительных лагерей, «Юность» и «Планета дружбы».

Общий объем средств муниципальной программы на 2019 год для отдыха и оздоровления детей Сызрани составляет 26,4 млн рублей.

Весной 2019 года произойдет обновление инвентаря в детских лагерях под Сызранью «Юность» и «Планета дружбы». На эти цели администрация Сызрани планирует выделить из общего объема целевых средств – 180 тысяч рублей и привлечь средства областного бюджета размере 2,87 миллиона рублей. Исполнителем назначено Управление по социальной и молодежной политике городской администрации.

Отметим, что летом прошлого года муниципалитет потратил 2,02 млн рублей на обновление основных средств и инвентаря загородного лагеря «Рассвет». Были приобретены дизельный генератор, мебель для обеденного зала, кровати, оборудование для пищеблока, прачечной и корпусов, а также оборудование для благоустройства территории «Рассвета».

Новый перечень основных средств для оснащения «Юности» и «Планеты дружба» предварительно согласовывается с областным министерством социально-демографической и семейной политики. Расходование 3,05 миллионов рублей на закупку инвентаря планируют осуществить через Главное управление торгов Самарской области.