Мошенники взломали страницу в соцсети и выслали тревожные сообщения ее подписчикам.

Жителей Сызрани призывают внимательно следить за всеми сообщениями на своих страницах в Instagram, чтобы поберечь нервы своих родных и близких. Даже сложный пароль не может защитить страницу от взлома. Вечером 11 августа страницу жительницы Сызрани в Instagram взломали злоумышленники. Они опубликовали в ее профиле был тревожный текст и разослали его в личных сообщениях всем подписчикам.

Из текста письма было ясно: в семье сызранки произошло страшное горе – якобы ее мать и близкие родственники попали в ДТП. Как сказано в сообщении, "Мои дядя и тетя погибли, моей маме обломком автомобиля пробило головной мозг. Не оставайтесь равнодушными, дайте шанс спасти мою маму. Займите кто сколько может сейчас. Я все верну".

Многие из знакомых сызранки всерьез восприняли страшную новость и некоторые поспешили связаться с хозяйкой странички. Выяснилось, что она не имеет к этому сообщению никакого отношения. Все это время она пыталась восстановить доступ к страничке, но на это ей потребовалась время.

- У меня был сложный пароль и это не помогло. Мошенники быстро поменяли и мою электронную почту в анкете, и телефон доступа. так что мне пришлось обращаться в службу поддержки, которая вернула страницу в мое пользование, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ пострадавшая пользователь Instagram.