Девушка уже год находится в депрессии и заедает его пирогами.

33-летняя женщина из Самары оказалась в жизненном тупике и просит психологической помощи. Из-за депрессии вес женщины сейчас составляет 130 килограммов, а еще год назад она была практически «дюймовочкой» и весила 60 кг.

- В свои 33 года я не была замужем, и «принц на белом коне» на горизонте не скачет. У меня нет детей, но очень хочу хотя бы одного. О том, кем я работаю, и говорить стыдно. В общем, я уборщица. Мою подъезды, подрабатываю в кафе. На какие-то мероприятия я не хожу, дом – работа. Поэтому познакомиться с мужчиной у меня нет возможности. Но самая главная проблема – я потолстела на 70 кг. Сейчас мой вес составляет 130 кг. Мало того, что я ужасно выгляжу, так ходить и работать уже сложно. Возможно, я такая толстая, из-за того, что заедаю стресс. Кушать хочу всегда, и отказать себе в еде не могу. Мне нравится жевать. Жру и плачу, - рассказала женщина.

Все попытки похудеть заканчивались лишь тем, что женщин бросала это безнадежное занятие и все больше толстела. Женщина в трансе от собственного образа жизни и просит помощи. Прежде всего, психологической. Впрочем психологи советуют в таких случаях разобраться в себе.

- Заедать стресс - это бегство от проблем, как алкоголь, наркотики, трудоголизм. Подумайте, что поспособствовало изначально набирать вес, что произошло такое, что вы находитесь в депрессии, - прокомментировала порталу ProGorodSamara.ru практикующий психолог Алена Бесперстова.