У сызранской дзюдоистки есть шанс поехать на Первенство страны: девушка выиграла «бронзу» Первенства ПФО в составе областной сборной.

На минувшей неделе прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участие в соревнованиях в Ульяновске приняли 159 спортсменов из 14 регионов ПФО.

Одной из самых многочисленных была самарская делегация, 27 человек, и 19 из них завоевали медали. При этом некоторые пьедесталы почета стали для областной сборной настоящим триумфом. В весовой категории 52 кг все призовые места завоевали самарские дзюдоистки, в весовой категории 63 кг – три из возможных четырех.

Успешно на этих соревнованиях в составе областной сборной выступила и воспитанница сызранской СШОР №2, мастер спорта Ольга Комарова. В весовой категории до 48 кг наша дзюдоистка завоевала бронзовую медаль.

Конечная цель всех участников соревнований – получить право поехать на финал Первенства страны, которое пройдет в марте в Смоленске. По итогам Первенства ПФО путевки достались четырем лучшим в своей весовой категории у юниоров и шести – у юниорок.