Ольга Комарова стала третьей на командном чемпионате страны в составе сборной ПФО.

В столице Республики Ингушетия Назрани 10 сентября завершился командный чемпионат России по дзюдо. В составе сборной команды Приволжского федерального округа в весе 52 кг здесь выступила тольяттинская спортсменка, представляющая сызранскую СШОР №2 Ольга Комарова.

В заключительный день чемпионата прошли смешанные командные соревнования среди сборных федеральных округов. Награды разыграли сборные Центрального, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Дальневосточного, Южного, Сибирского федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В поединке за третье место со счетом 8:6 команда ПФО победила сборную Южного федерального округа. Таким образом, подопечная тренера сызранской СШОР №2 Олеси Владыкиной стала обладателем бронзовой медали командного чемпионата России.

«Это был очень тяжелый день и очень тяжелое противостояние сильнейших команд. Участвовали все девять округов и все выставили своих лидеров, не было ни одной проходной схватки ни у мужчин, ни у женщин», - рассказала старший тренер женской сборной ПФО по дзюдо Анна Сараева.

В четвертьфинале сборная ПФО обыграла сборную Центрального федерального округа со счетом 8:6. В полуфинале наша сборная проиграла москвичам, но не потеряла надежды на медали. Бронзовую награду удалось добыть во встрече с командой Южного федерального округа.

Организаторы соревнований отмечают, что в этом году чемпионат проходил в формате «длинная стенка» с участием мужчин и женщин во всех весовых категориях. Каждая матчевая встреча проходила до достижения одной из сборных восьми побед.