В Самаре на минувшей неделе в универсальном комплексе «МТЛ-Арена» прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В течение трёх дней с 19 по 21 февраля за награды боролись в общей сложности две с половиной сотни дзюдоистов, представлявших Самарскую область и 13 гостевых регионов.

Успешно выступили на этом турнире самарские дзюдоистки, представляющие сызранскую СШОР №2. В личном зачете в весовой категории до 48 кг победительницей первенства ПФО стала Полина Лихобабина. Ещё 4 бронзовые медали в копилку сборной Самарской области принесли Кристина Вуколова (32 кг), Полина Кузнецова (40 кг), Татьяна Жданкина (44 кг) и Виктория Сафонова (52 кг).

В командных соревнованиях КАТА в составе сборной Самарской области-1 Полина Лихобабина, Кристина Вуколова, Татьяна Жданкина и Виктория Сафонова стали победительницами первенства ПФО. На вторую ступень пьедестала поднялась команда из Татарстана-1, третью – дзюдоисты из Удмуртии.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Приволжского федерального округа, которая поедет на Первенство России уже в конце марта