На счету сызранских спортсменов золотая и бронзовая медали.

Сызранские дзюдоисты успешно выступили на турнире Самарской области по дзюдо, посвященном памяти легендарной личности, главному секретарю Олимпиады 1980 года в Москве, одному из основателей дзюдо в Самарской области Давиду Семеновичу Токеру.

В копилке сызранцев оказалось две награды этих престижных соревнований. Победительницей турнира в весе 70 кг среди девушек заняла Александра Аксянова.

Бронзовую медаль в весе до 73 кг среди юношей завоевал Руслан Давыдов. Обоих призеров турнира подготовили сызранские специалисты Александр Арычков и Денис Брагин.

Еще двое сызранских ребят, Никита Маркелов и Максим Марышев, стали пятыми, совсем немного не дотянув до пьедестала почета.

«Поздравляем ребят! Так держать!», - говорится в сообщении пресс-службы сызранской федерации дзюдо и самбо.

Отметим, что эти соревнования проходили в течение двух дней в самарской «МТЛ-Арене». На торжественном открытии турнира присутствовали дочь и внучка Давида Токера, заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, заслуженный тренер СССР, тренер олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева Николай Петров, а также президент СамРОО «Федерация дзюдо» Рустам Хасаев.