Очередной водитель решил, что правила существуют для того, чтобы их нарушать.

Если еще несколько недель назад на дорогах Сызрани было мало машин из-за нерабочих дней в связи с пандемией коронавируса, то сейчас транспортный поток вернулся к привычному режиму. Соответственно, растет и число нарушений.

Сызранские автомобилисты не смогли пройти мимо ситуации, которая попала на видеорегистратор одного из водителей. Он ехал по направлению от центра города в сторону Монгоры и наблюдал, как водитель отечественной легковушки несколько раз грубо нарушил правила.

Первый раз он проехал на красный свет в районе Вознесенского монастыря. Причем, автомобилист смело объехал другие машины, которые в это время ждали зеленого сигнала. Его машина даже выехала на встречную полосу.

Аналогичная ситуация произошла на светофоре в районе ЦГБ. Видео, подтверждающее это, автор выложил в группе "Дороги 3,14" социальной сети "ВКонтакте".

- Видео к разделу: а что, так можно было? – комментирует автор, при этом сохраняя анонимность.

Он отмечает, что это случилось 21 мая в пятом часу вечера. В комментариях автомобилисты оказались не единодушны. Кто-то не понял зачем выкладывать это видео в сеть.

- Все мы люди и у каждого есть свои дела. Ну вот проехал он и что с того? Может он спешил куда-то? Я сам водитель и есть ситуации, когда нужно быстро доехать. Если он не создал помеху другим участникам дорожного движения, пускай едет с богом. Давайте оставаться людьми, написал один из пользователей.

Однако, такую позицию поддержали не все.

- Он не просто проехал, а пролетел на красный сигнал. Это норма? И в том, и в другом случае там пешеходка! А если бы в это время по ней кто-то переходил? У ЦГБ тем более. Пока самих это не коснется, можно оправдывать его поступок, - заметил еще один автомобилист.

В любом случае, какими бы ни были причины такого поведения, нарушения в этом случае налицо.