Стали известны подробности сегодняшней коммунальной аварии около сызранского роддома.

Порыв тепломагистрали, идущей к родильному дому, произошел под проезжей частью по проспекту Комарова. В результате порыва образовались провалы асфальта: как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, яма длиной около трех метров и глубиной почти полтора метра появилась утром у проезжей части на улице Комарова недалеко от ЦГБ Сызрани. Еще один провал, меньшего размера, замечен на противоположной стороне проезжей части, около местного рынка.

Специалисты, обследовав место провала, вынесли заключение, что вероятности дальнейшего обвала нет. В настоящее время идет согласование производства работ на месте порыва теплотрассы районе дома 14 по ул. Комарова. Уточнен диаметр трубы: 150 мм. Необходимые для ремонта материалы заготовлены, ремонтная бригада определена.

Отопление родильного отделения Центральной городской больницы Сызрани отключено, но само отделение работает в штатном режиме.

- Отопление родильного отделения будет осуществляться тепловыми пушками и электрическими обогревателями, - уточнили в администрации Сызрани.