На должность председателя от фракции претендует ректор медуниверситета Геннадий Котельников.

Партия «Единая Россия» определилась с кандидатурой на пост председателя губернской думы. На эту должность от фракции партии в областном парламенте будет претендовать Геннадий Котельников. Об этом сообщает региональное отделение партии.

«По результатам тайного голосования кандидатом на должность председателя был избран Геннадий Котельников. На вопрос о планах работы в должности председателя думы, в том случае, если его изберут депутаты, Геннадий Котельников отметил, что в областном парламенте он работает уже второй срок, является заместителем председателя думы, возглавляет фракцию «Единой России», возглавляет комитет, поэтому у него есть представление о том, что и как надо делать», - сообщает пресс-служба «Единой России».

Геннадий Котельников - глава комитета по образованию и науке губернской думы, академик РАН, ректор Самарского медицинского университета. Почетный гражданин области. Заслуженный деятель науки России. Ему дважды объявлялась благодарность Президента. В 2004 году на выборах главы государства Геннадий Котельников был доверенным лицом Владимира Путина.

Напомним, что бывший спикер губернской думы, возглавлявший ее на протяжении 17 лет, генерал-майор внутренней службы в отставке Виктор Сазонов скончался 20 сентября после тяжелой болезни.