Известный солист исполнил композицию под названием «Песни наших отцов».

Всероссийский открытый детский фестиваль патриотической песни имени Аркадия Островского проходил в нашем городе с 25 по 27 февраля. Мероприятие стало уже 15-м по счету в своей истории.

В этом году «Солнечный круг» был посвящен 75–летию Великой Победы. Фестиваль объединил 1414 участников из 19 регионов России. Неизменно он проводится в Сызрани - на родине знаменитого земляка, выдающегося композитора, заслуженного деятеля искусств Аркадия Островского.

Финал конкурса-фестиваля прошел в ДШИ имени Островского. Зрители стали свидетелями награждения и гала–концерт лауреатов.

Гран-при «Солнечного круга» досталось сызранскому образцовому коллективу-оркестру русских народных инструментов. Его руководителем является Елена Пименова. Интересно, что коллектив исполнил композицию под названием «Песни наших отцов», где солистом выступил популярный певец, руководитель цыганского ансамбля «Гиля Ромэн» Эдуард Лиманский. Своим проникновенным выступлением, музыканты довели зрителей фестиваля до мурашек.


Отметим, на протяжении нескольких дней, в рамках конкурса-фестиваля, проходили конкурсные прослушивания, концертные программы, круглый стол, творческие встречи и мастер–классы ведущих специалистов культуры и искусства РФ.

К слову, впервые в Сызрани выступила детская хоровая студия «Веснянка» - один из старейших и известных хоровых коллективов Москвы.