В очередной раз в центре города любители дрифта устроили гонки на высокой скорости.

Поздно вечером 15 февраля перекресток улиц Советской и Победы превратился в гоночную трассу для молодежи. Очевидцем этого стали водители и редкие в этот час пешеходы в Центральном районе города. Один из них предоставил в редакцию КТВ-ЛУЧ запись видеорегистратора и пояснил: «Я едва не родил от страха, когда мне навстречу вылетел дрифтующий автомобиль. За рулем сидел совсем бный парень и в салоне тоже были малолетки. Развлекаются. Слышно было, как они визжали на вираже».

В 22:30 водитель вазовской легковушки на большой скорости выехал на перекресток, ослепил фарами встречный транспорт и пронесся в нескольких сантиметрах от Лады Калины, стоящий у светофора.

В этой связи автор видео вспомнил недавнюю аварию на сызранской дамбе, где, превысив скорость, 18-летний водитель не справился с управлением автомобиля. В результате ДТП погибли пассажиры легковушки – 15-летняя и 16-летняя девушки и 18-летний юноша. На днях председатель одной из коллегий адвокатов сообщал, что виновник этой аварии продолжает лихачить на автомобиле.

Чем закончились вчерашние гонки и были ли за рулем совершеннолетние граждане, пока неизвестно.