Водителю автобуса с надписью «Дети» чудом удалось избежать ДТП на улице Комсомольская с односторонним движением транспорта.

13 июня, в 10:45, водители и пешеходы на улице Комсомольская были возмущены поведением водителя автобуса, внутри которого сидели дети.

– Жёлтый автобус с надписью «Дети» игнорировал запрещающий знак и промчался на скорости примерно 50-60 км/час от здания думы до перекрёстка улиц Комсомольской и Победы. И это при том, что лоб в лоб навстречу ему ехали легковые автомобили, – рассказали очевидцы.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ тоже стал свидетелем подобных нарушений со стороны других автомобилистов. Некоторые из них ехали против одностороннего движения транспорта так, что водителям приходилось вилять, моргать фарами и вступать в перепалку. Причём нарушители ПДД искренне удивлялись тому, что им не уступают дорогу, они не видели запрещающего знака и якобы не знали об изменении движения в этом районе.

Напомним, что с 8 июня на участке улицы Комсомольская от пересечения с ул. Победы до ул. Смолина установлено одностороннее движение. В отделе ГИБДД это нововведение объяснили борьбой с высокой аварийностью на данном участке дороги.