Участие членов народной дружины в охране общественного порядка дало значительные результаты.

В городском Управлении по общественной безопасности сообщили о действиях народной дружины в 2018 году. Совместно с сотрудниками полиции дружинники три раза в неделю несут дежурство в составе смешанных патрулей. Дежурство организовано с 16 до 23 часов в районах города, наиболее подверженных правонарушениям. Наиболее эффективно подбор кандидатов в народную дружину Сызрани ведётся среди студентов старше 18 лет.

– В результате принятых мер в первом квартале 2018 года отмечено снижение количества уличных преступлений (кражи, грабежи, угоны автотранспорта и т.п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет. Так, в 2018-м их количество снизилось на 27 процентов, с 157 до 114 преступлений, – сообщили в Управлении по общественной безопасности.

Совместно с полицией члены народной дружины пресекли 19 административных правонарушений, таких как появление сызранцев в общественном месте в состоянии опьянения и нарушение Правил дорожного движения. При содействии дружинников выявлено 52 нетрезвых водителя.