Только с должников-юридических лиц в Самарской области за месяц с помощью т.н. пирамиды "позора" смогли собрать почти полмиллиона рублей. Эффект превзошел ожидания. "Самарским коммунальным системам" даже не пришлось ставить пирамиду с надписью "Здесь живет должник" на газоне перед домом руководителя - должника: оказалось достаточным просто пригрозить.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что трехтонную позорную пирамиду установили на газоне перед коттеджем одного из руководителей.

Что самое интересное, для достижения такого эффекта в большинстве случаев не понадобилась даже установка пирамиды. Подавляющее большинство средств было получено с должников сразу после получения ими уведомления об установке позорной пирамиды. Тридцати должникам – юридическим лицам СКС были готовы привести позорное напоминание о задолженности, и каждый раз недобросовестный абонент бросал все дела и находил возможность погасить долги. Об этом сообщает Niasam. В результате из 541 454 рублей долгов 451 424 рубля были оплачены сразу, а на оставшуюся сумму получены гарантийные письма. Эффект превзошел ожидания.

- Новые списки адресов недобросовестных плательщиков - юридических лиц готовы, - сообщают "Самарские коммунальные системы". - Пирамида может отправиться в путь в любой момент!