«Город должен знать своих героев» – под таким заголовком казанские организаторы крупнейшей в России полосы препятствий публикуют фотографии с победителем из Сызрани.

10 августа, в Казани завершилась «Гонка героев». Это популярный в России марафон, разработанный для тренировок армейских спецподразделений. Соревнования ежегодно проходят в крупных городах для всех желающих испытать свою ловкость и выносливость.

На этот раз в парных соревнованиях первыми к финишу пришли 24-летний сызранец Владимир Семенченко и Ольга Чиркова из Москвы. Они преодолели труднейшую дистанцию с феноменальным результатом – за 1 час, 4 минуты и 18 секунд. Участники перекатывали тяжеловесные автопокрышки, прыгали через высокий забор и ров с водой, тащили груз в гору и многое другое.

– Выносливости сызранца и его умению преодолевать специфичные препятствия может позавидовать самый опытный спецназовец. Несмотря на молодость, сызранец достиг высокого мастерства в прыжках с наклонных плоскостей там, где, в прямом смысле слова, требуется преодолевать гравитацию Земли, чтобы быть первым, – рассказали о Владимире Семенченко участники гонки из Казани.

Экстремальная гонка проходила по трассе длиной 11 километров с 23 препятствиями, сооружёнными на горнолыжном комплексе «Свияжские холмы». Общее количество участников в одном забеге достигло 3000 человек.

Победа в Казани позволяет сызранцу принять участие в следующем этапе «Гонки героев» в Москве. Напомним, Владимир Семенченко известен землякам, как полуфиналист телешоу на Первом канале «Русский Ниндзя», в котором он вновь планирует участвовать этой осенью.

Сейчас парень работает машинистом в компании «Газпром Трансгаз Самара», а также инструктором тренажёрного зала в фитнес-клубе.