Жители поселка Западный стали свидетелями, как скорую, буксовавшую в снегу по улице Герцена, пришлось вытаскивать спасателям.

В субботу, 2 марта, произошло ЧП в поселке Западный в Сызрани. Одному из жителей стало настолько плохо, что ему потребовалась срочная помощь врача. Прибывшая на место бригада скорой осмотрела мужчину и пришла к выводу, что тому требуется госпитализация. Мужчина отправился с бригадой в больницу.

Однако когда машина скорой выезжала с улицы Герцена, у дома №9 автомобиль зацепил снежную обочину: дорога была почищена, но снег не вывезен, он так и остался на обочине - и в этом сугробе плотно увязла машина скорой с пациентом.

Об истории рассказали очевидцы. Как сообщили жители, довольно скоро к машине подъехал спецавтомобиль спасателей. Вероятно, медработники поняли, что сами они не справятся, поэтому и обратились в МБУ "АСС". Спасатели вытащили скорую из снежной западни, и автомобиль благополучно продолжил движение.

К счастью, состояние пациента было, видимо, достаточно стабильным, и ожидание в сугробе на дороге не привело к трагическим последствиям.