Праздничное шествие по центральной улице на черно - белых фото заставляет поностальгировать несколько поколений сызранцев.

В День Весны и Труда, который россияне празднуют сегодня, в сети появляются фотографии маевок, которые проходили в нашем городе десятки лет назад. В группе New - Сызрань социальной сети "ВКонтакте" выложили фото первомайских демонстраций 70-х годов прошлого века. На черно - белых снимках радостные горожане, идущие по улице Советской со знаменами, шарами и цветами.

Фотографии принадлежат Юрию Прокофьеву. Автор пишет, что пленки, которые он проявил, были найдены на Сызранском заводе технического углерода, который работал в нашем городе в те годы. Очевидно, что на большинстве снимков, сотрудники этого предприятия. Автор уже давно опубликовал в сети эти фото, но, тем не менее, опубликованные снимки в очередной раз вызвали очень теплые чувства у пользователей сети.

- Вот что заметила: на фото тех лет нет того жеманного позёрства, которое присутствует в наше время. Эх, ностальгия, - написала одна из сызранок.

Возможно, на этих фото, кто-то узнает себя, ведь на снимках немало детей, которым сейчас должно быть больше сорока лет.