Как пояснили стражи порядка, водительский стаж виновника ДТП – 18-летнего парня – составляет всего пять месяцев.

Представители ГУ МВД по Самарской области прокомментировали серьезную аварию в Шигонском районе. Напомним, в восьмом часу вечера 11 августа на автодороге Шигоны - Волжский Утес около поворота на Муранку столкнулись три автомобиля - Ford Focus, Кia Rio и ВАЗ-2106.

Как сообщали очевидцы, в момент аварии водитель Форда, поворачивая налево в сторону Муранки, не пропустил встречный ВАЗ-2106 и Кia Rio. В результате столкновения Кia Rio «легла» на крышу, остальные авто также получили серьезные повреждения.

По версии полицейских, 18-летний водитель Ford Focus с водительским стажем пять месяцев, в районе 32 км трассы при развороте на нерегулируемом перекрестке, не предоставил преимущество Кia Rio под управлением 35-летней женщины. Она вместе с двумя детьми направлялась отдыхать на турбазу.

Также преимущество не было предоставлено ВАЗ-2106, за рулем которого находился 30-летний мужчина. Кia Rio и "шестерка" двигались во встречном направлении прямо. Далее водитель Ford Focus допустил с ними столкновение, в результате чего Кia Rio совершил наезд на правое по ходу движения дорожное ограждение и перевернулся.

В результате ДТП травмы получили автоледи за рулем иномарки. а также ее дети - шестилетний мальчик, находившийся на заднем сиденье в автокресле и восьмилетний мальчик, который также был в детском удерживающем устройстве. После осмотра медиками на месте аварии от госпитализации они отказались.

По собранным материалам сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.