В регионе сохраняется штормовое предупреждение в связи неблагоприятными погодным условиями.

В Сызрани ждут ухудшение погоды, дождь и мокрый снег. Как сообщает региональное ГУ МЧС, непогода сохранится в регионе как минимум до утра понедельника. Синоптики обещают в ближайшие часы дождь, местами мокрый снег, ветер с порывами до 20 метров в секунду, а также похолодание до ноля градусов ночью.

Во избежание несчастных случаев, спасатели рекомендуют плотно закрыть окна домов, парковать машины вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, а также держаться подальше от шатких строений, деревьев, линий электропередач и потенциально опасных промышленных объектов.

Между тем, в столице, где ураган бушевал накануне, жертвами стихии стали школьница и мужчина.

- Вечером, 21 апреля в результате шквалистого ветра и падения фрагментов мусорного контейнера, несовершеннолетняя девочка была доставлена в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную экстренную, медицинскую помощь, скончалась от полученных травм, - сообщается на сайте Следственного комитета.

Кроме того, в Москве от штормового ветра пострадали 17 человек, 14 госпитализированы. В Сызрани в субботу 21 апреля экстренные службы сообщили, что с 19.00 в городе объявлено штормовое предупреждение и призвали горожан к осторожности в случае наступления неблагоприятных погодных условий.