Ученые высшей школы экономики проанализировали один из крупнейших сайтов, предлагающих сексуальные услуги, и выяснили, интернет сделал рынок путан более открытым.

ВШЭ опубликовала исследование о факторах, влияющих на ценообразование на нелегальном рынке онлайн-проституции. Перед учеными стояла задача выяснить логику ценообразования на рынке коммерческого секса в интернете. Они изучили более 1800 анкет проституток и отобрали 200 с подробным описанием.

К примеру, в Москве час в апартаментах оценивают в среднем в 3 818 рублей. Стоимость часа с выездом почти в два раза больше - 7 211 рублей. Ассортимент дополнительных услуг - услуги семейной паре, эскорт, видеосъемка и прочее увеличивали цену на 7,6%, сообщает РБК.

Социологи также составили собирательный портрет путаны - это девушка 29 лет, ростом около 170 см, которая весит 57 кг и имеет третий размер груди», говорится в исследовании ВШЭ.

Отметим, что согласно информации, опубликованной в анкетах на одном из сайтов знакомств Сызрани, местные женщины свои услуги оценивают ниже столичных. Час любви в Сызрани стоит от 2 000 рублей.