Должников, которые не оплачивают вывоз твердых коммунальных отходов, в ближайшее время намерены приглашать в суд. Об этом было заявлено на рабочем совещании комитета губдумы по местному самоуправлению.

На расширенном совещании директор регионального оператора по вывозу «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров заявил, что сборы за вывоз мусора в Самарской области падают с каждым месяцем. Так, в январе 2019 года сбор за вывоз ТКО составил 81,5%, в феврале уже 77%, март и апрель – по 70%, а май- июнь т было собрано только 65%.

Руководитель регоператора заявил, что в августе в компании началась большая претензионная работа и должников сначала намерены предупредить о необходимости заплатить по долгам. После предупреждения должников будут приглашать в суд.

Напомним, что региональный оператор по обращению с ТКО приступил к работе 1 января 2019 года. В первые зимние месяцы в Сызрани было много нареканий на работу компании. В последнее время количество жалоб несколько уменьшилось, но, тем не менее, претензии со стороны горожан остаются. Многие считают тариф завышенным.