В среду, 20 февраля, в Центральном районном суде Тольятти рассмотрели административное дело по заявлению бывшего замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству Виктора Андреянова.

Напомним, что экс-чиновник сызранской администрации был уволен с поста замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству 9 января этого года. Будучи не согласен с таким решением чиновник подал в суд.

Виктора Андреанова уволили предположительно за то, что он якобы провалил несколько важных строительных проектов, в числе которых объекты, возводимые в рамках подготовки к празднованию 50-летия АвтоВАЗа. Вскоре после этого взыскания чиновника уволили. Как сообщает портал "Волга Ньюс", по итогам судебного разбирательства суд признал дисциплинарное взыскание — выговор незаконным и отменил распоряжение мэра Тольятти Сергея Анташева.

Адвокат АБ Fortis Дмитрий Фомин уточнил, что вопрос о восстановлении Андреянова в должности будет рассматриваться в ходе другого судебного разбирательства — первое заседание планируется на 22 февраля.

Добавим, что Виктор Андреянов руководил комитетом по строительству и архитектуре сызранской администрации. Летом 2017-го года он перешел на работу в тольяттинскую администрацию.