Уволенный за ненадлежащее исполнение обязанностей чиновник требует восстановления в должности.

Бывший заместитель главы Тольятти по имуществу и градостроительству Виктор Андреянов пытается восстановиться в должности. В суде господин Андреянов также оспаривает дисциплинарное взыскание, которое было объявлено главой Тольятти Сергеем Анташевым.

Напомним, что Виктор Андреянов был уволен в январе с поста замглавы Тольятти «за множественное ненадлежащее исполнение обязанностей и неоднократные дисциплинарные взыскания». В качестве повода для увольнения назывался срыв к подготовке юбилея АвтоВАЗа.

22 февраля Центральный районный суд Тольятти рассмотрит иск о восстановлении в должности экс-заместителя главы города по имуществу и градостроительству Виктора Андреянова. Ранее бывший чиновник подавал иск об отмене распоряжения главы Тольятти Сергея Анташева о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Юристы считают, что у бывшего чиновника есть шансы на восстановление в должности, поскольку в большинстве случаев суды принимают сторону работника. Однако эксперты отмечают, что сотрудники администрации и других органов стали грамотнее подходить к процедуре увольнения, - сообщает издание "Коммерсант-Самара".

Напомним, что Виктор Андреянов руководил комитетом по строительству и архитектуре сызранской администрации. Летом 2017-го года он перешел на работу в тольяттинскую администрацию.