Сейчас в тяжелом состоянии он находится в областном ожоговом центре.

Почетный гражданин Сызрани, бывший депутат Городской думы Виктор Балаченков пострадал во время пожара. ЧП произошло в четверг, 9 июля, на улице Пляжной в поселке Сердовино. По данным источника, он получил более 50 процентов ожогов тела.

В ГУ МЧС по Самарской области КТВ-ЛУЧ сообщили, что произошла утечка газа из баллона, в результате чего вспыхнул пожар. К ликвидации ЧП было привлечено три спецавтомобиля и 12 огнеборцев.

Виктор Балаченков был доставлен медиками в городскую больницу № 2, а затем переведен в ожоговый центр Самары. Медики оценивали его состояние, как тяжелое. В обстоятельствах произошедшего разбираются специалисты.

Виктор Степанович неоднократно избирался депутатом в Сызранскую гордуму. Работал на СНПЗ, заводе технического углерода и комбинате хлебопродуктов. Был заместителем горисполкома, администрации Сызрани, замначальника отделения федерального казначейства, директором строящегося завода медицинского оборудования, техническим директором 136-го металлообрабатывающего завода, заместителем директора ООО «АВТЭК».