Работу бывшего главы коммунального предприятия Сызранского района проверит полиция.

Летом 2016 года на фоне аудиторской проверки, проведенной в МУП «Райжилкомхоз Сызранского района», предприятие покинул директор Владимир Тарасов.

И.о. прокурора Сызранского района Сергей Кулишов подтвердил: в действиях бывшего директора МУП «Райжилкомхоз» усмотрены признаки преступления по ст. 201 УК РФ, в связи с чем в полицию направлено постановление для проведения проверки, пишет газета «Хронограф».

Речь идет об уголовной статье «Злоупотребление полномочиями». Кроме того, признаки преступления по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» усмотрены в действиях бывшего главбуха предприятия Кочетковой.

Добавим, что после летней аудиторской проверки предприятия, районная газета «Красное Приволжье» сообщала: «В ходе проверки был выявлен ряд нарушений… начисление работникам ежемесячных премий и единовременных выплат, не соответствующих нормативным документам…, несоблюдение предприятием налоговой и платежной политики… Анализ работы МУП показал отсутствие у руководства заинтересованности в извлечении прибыли от деятельности предприятия».