Футболист Дмитрий Грахов, игравший в «молодежке» ФК «Сызрань-2003», рассказал о состоянии Ильи Рудольфа и призвал сызранцев оказать посильную помощь спортсмену.

Дмитрий Грахов, игравший в 2000-х годах за молодёжный состав футбольного клуба «Сызрань-2003» и боец ММА Никитой Сибилевым, которые сейчас проживают в Нижнем Новгороде, в пятницу 26 января отправятся в нижегородскую больницу, где в реанимации находится молодой спортсмен Илья Рудольф. Вместе с ними отправится и студент местного вуза из Анголы, который остался неравнодушен к несчастному случаю, произошедшему с самбистом из Самарской области.

Напомним, в конце 2017 года житель села Верхние Белозерки Ставропольского района Самарской области Илья Рудольф участвовал в окружных соревнованиях по самбо в городе Кстово Нижегородской области. Во время чемпионата спортсмен получил перелом позвоночника и оказался в реанимации.

Бывшие сызранские спортсмены, проживающие в Нижнем Новгороде, узнав, что их земляк находится в местной больнице, решили собрать ему посильную помощь и передать её Илье в больнице.

Дмитрий Грахов связывался с матерью спортсмена, которая сообщила, что Илье стало немного лучше, его отключили от «зонда», но он по-прежнему находится в реанимации.

Как рассказал бывший футболист «Сызрани-2003» корреспонденту КТВ-ЛУЧ, ему бы хотелось, чтобы больше земляков последовали его примеру и помогли молодому спортсмену в беде. Кроме того, у Дмитрия есть идея подарить Илье Рудольфу памятный подарок, связанный с силой духа. Какой - он пока ещё не решил.

Как оказать посильную помощь, все неравнодушные сызранцы смогут узнать в группе, посвящённой Илье Рудольфу: https://vk.com/rudolf_sambo .В ней можно найти все реквизиты, а также телефоны для связи с родителями самбиста.