Уроженцу Сызрани и его брату не удалось обжаловать арест в областном суде.

Бывший руководитель фонда капитального ремонта Самарской области Михаил Архипов и его брат Алексей Архипов не смогли в областном суде обжаловать свой арест. Об этом 10 октября сообщает «Волга Ньюс». Ранее суд арестовал братьев до 31 декабря 2018 года в рамках уголовного дела по факту покушения на совершение коммерческого подкупа и посредничества в этом.

Напомним, Михаил Архипов был задержан 31 июля. По данным следствия, в этот день он получил от директора «Инженерных сетей Самары» Александра Кузнецова 222,5 тыс. руб. Деньги он, якобы, хотел передать Михаилу Архипову за беспрепятственное перечисление денежных средств по договору в счет выполненных работ.

На заседании суда по избранию меры пресечения для братьев Архиповых было озвучено, что с фондом капремонта Кузнецов сотрудничает уже несколько лет и с 2016 по 2018 годы передал через посредников в общей сложности более 2,5 млн руб. После этого он, якобы, обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Михаил Архипов на суде заявил, что денег ни от кого не получал, а происходящее считает недоразумением и саботажем со стороны подрядчика.