Воспитанник сызранского футбола присоединился к флешмобу #ЧужихДетейНеБывает, снявшись вместе с коллегами из московского «Спартака» в социальном ролике, посвященном пропавшим детям.

Футболист молодежной сборной России Наиль Умяров стал участником акции по розыску пропавших детей, организованной фондом «СПАРТАК — детям» совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт».

Необычная акция прошла на домашнем стадионе московского «Спартака» «Открытие Арена». На восточной трибуне спортсооружения были размещены четырнадцать тысяч ориентировок с фотографиями детей и подростков, которых поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» искал за все годы своей работы.


Организаторы акции тем самым подчеркнули масштаб и серьезность проблемы, продемонстрировав на собственном примере, что чужих детей не бывает. Ориентировки с изображением детей также транслировались в течение двух дней на медиафасаде стадиона, сообщает официальный сайт футбольного клуба «Спартак» Москва.

Вместе с воспитанником сызранского футбола Наилем Умяровым участие в акции приняли и футболисты «Спартака» Георгий Джикия, Роман Зобнин, Артем Ребров, Илья Кутепов, Александр Соболев и Николай Рассказов. В социальном видеоролике они рассказали о пропавших детях.

В частности, Наиль Умяров рассказал о юных братьях Кулаковых, пропавших в 2013 году. Футболисты призвали болельщиков разместить на своих страницах детские ориентировки поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» с хештегом акции #ЧужихДетейНеБывает.


Флешмоб #ЧужихДетейНеБывает был приурочен к Международному дню пропавших детей, отмечавшемуся на этой неделе. Напомним, ранее прокуратура сообщила, что в Самарской области с начала года пропало 300 несовершеннолетних.

Видео и скриншоты: YouTube-канал «FC Spartak Moscow»