Сызранским болельщикам Евгений Песегов запомнился выступлением за команду в первые годы ее участия в первенстве ПФЛ. Бывший игрок нашей команды был одним из немногих, кто играл в Премьер-лиге.

Теперь 30-летний экс-игрок «Сызрани-2003» Евгений Песегов продолжит карьеру в волгоградском «Роторе». В стан команды он перешел из футбольного клуба «Сочи», выступающего с нового сезона в Российской Премьер-лиге (РПЛ).

Футболом Песегов начал заниматься на малой родине в Красноярске, а в 14 лет продолжил занятия в академии футбола в Тольятти. Первым клубом Евгения стали «Крылья Советов-СОК», выступавшие во втором дивизионе. Затем он играл за ФК «Тольятти», «Крылья Советов», «Нижний Новгород», «Газовик», «Химки», «Тюмень», «Локомотив» из Лисок и за петербургское «Динамо».

Сызранским болельщикам футболист запомнился своим выступлением за местную «Сызрань-2003» в первые годы участия команды в первенстве ПФЛ. Евгений отыграл за "быков" два сезона. В общей сложности, он сыграл 26 матчей, забил три гола. Будучи игроком «Сызрани-2003» ,в мае 2012 года Песегов получил вызов в состав второй сборной России.

Перед тем, как перейти в «Ротор», Песегов выступал за футбольный клуб «Сочи», где ему доверили носить капитанскую повязку. В прошлом сезоне, когда «Сочи» играл в ФНЛ, Песегов провел за клуб 34 матча и забил десять голов. В составе «Ротора» полузащитник будет выступать под номером 17. Контракт с Евгением заключен на два года, передает пресс-служба ФК «Ротор».