В клубе Дмитрия Воецкого «Чайка» Евгений Яцкий так и не сыграл ни одного официального матча.

Бывший полузащитник футбольного клуба «Сызрань-2003», 22-летний Евгений Яцкий перед закрытием трансферного окна пополнил состав тольяттинского «Акрона», выступающего в зоне «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ.

Воспитанник сызранского футбола начинал взрослую карьеру в составе родного клуба, с которым становился бронзовым призером первенства ПФЛ в сезоне 2017-2018 гг. Затем Яцкий перебрался в стан саратовского «Сокола», который по итогам прошедшего сезона занял второе место в зоне «Центр» ПФЛ.

Напомним, что в межсезонье Яцкий подписал контракт с футбольным клубом «Чайка» из Песчанокопского, который выступает в этом сезоне в первенстве ФНЛ. Однако за новый клуб, который с этого сезона возглавляет еще один наш земляк, бывший тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий, Евгений Яцкий не сыграл ни одного матча. Видимо, самым реальным вариантом продолжения карьеры для него на «флажке» трансферного окна стало предложение от тольяттинской команды. За «красно-черных» Яцкий будет выступать под номером 77.

Стоит отметить, что за «Акрон» в этом сезоне выступает целая группа бывших футболистов «Сызрани-2003». Напомним, в межсезонье «Акрон» пополнился вратарем Алексеем Козловым, защитником Владимиром Друковским и полузащитником Максимом Малаховским, отыгравшим в Сызрани весь прошлый сезон. Кроме этого за «Акрон» играют Сергей Вахтеев, Игорь Рыжков и Александр Монов, также в разное время выступавшие за сызранский клуб.