Об этом главный тренер сызранской команды Дмитрий Воецкий рассказал сегодня в ходе пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре спорткомплекса «Кристалл».

Два бывших капитана футбольного клуба «Сызрань-2003» - 34-летний Сергей Симонов и 32-летний Василий Березун – решили завершить в этом году свои профессиональные карьеры.

- Сергей Симонов по состоянию здоровья и в силу возраста решил закончить профессиональную карьеру и продолжит играть на любительском уровне у себя на родине в Краснодарском крае, - отметил Дмитрий Воецкий.


Сергей Симонов - в центре

Что касается воспитанника сызранского футбола, любимца болельщиков Василия Березуна, то решающую роль в его дальнейшем будущем предопределила эмоциональная составляющая. Тем не менее, ветеран присутствует в заявочном листе команды на этот сезон.


- Был сложный прошлый год, поэтому мы с пониманием отнеслись к его решению. Руководство предложило ему определённую работу в структуре клуба. Он хочет стать тренером, ему нужно сейчас учиться, получать лицензию. Руководство планирует организовать для игрока прощальный матч. Собрать болельщиков, чтобы Василий вышел на поле, и все выглядело красиво. Он многое сделал для сызранского футбола. Надеюсь, в дальнейшем, Василий станет хорошим тренером, - подчеркнул наставник клуба.


Кроме этого, 27-летний Василий Пьянченко, который два последних сезона также являлся капитаном «Сызрани-2003», также близок к завершению профессиональной карьеры. Причина - семейные обстоятельства.

Как рассказал Дмитрий Воецкий, его, наряду с ещё двумя игроками «Сызрани-2003» - защитником Божиным и вратарем Суворовым, пригласили в воронежский «Факел», выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Однако Василий отказался даже от этого предложения, так как семейные обстоятельства вынудили его быть ближе к семье. Вероятно, теперь он будет выступать у себя на малой родине на любительском уровне.


Василий Пьянченко (№5)