Фото КТВ-ЛУЧ

Чем больше людей проголосует, тем больше дадут денег.

Экс-мэр Сызрани, а ныне председатель городской общественной комиссии по благоустройству Василий Янин обратился к жителям с призывом не отсиживаться в стороне, но проголосовать за благоустройство трех мест в городе. Это может быть Тимирязевский парк или прогулочная зона на улице Декабристов; сквер имени Павлика Морозова или пешеходные места на проспекте 50 лет Октября и на улице Жуковского.

Всего шесть общественных территорий выставили на голосование для горожан. Именно по выбору людей, из шести объектов утвердят три территории для создания комфортной городской среды.

– Ко мне, как к председателю общественной комиссии по благоустройству, много обращаются. Говорят: Василий Григорьевич, вы о том месте забыли и там, там, там. Но люди забывают проголосовать за то, какой двор, какую площадку нужно благоустроить в следующем году. Поэтому я хочу обратиться ко всем сызранцам с призывом принять активное участие, проявить зрелось и отстаивать свои интересы, через голосование, которое сейчас объявлено городской администрацией, – сказал в интервью КТВ-ЛУЧ Василий Янин.

Проголосовать можно в стационарном пункте голосования в МФЦ на проспекте 50 лет Октября, 28. Либо онлайн - на сайте 63.gorodsreda.ru. Там подробно описаны все варианты благоустройства шести общественных территорий. Можно выбрать три из них. Голосование продлится по 30 апреля.

Количество проголосовавших людей имеет огромное значение: эти данные учитываются Министерством строительства России. Городу, в котором больше всего проголосует жителей, дадут больше денег из федеральной казны на благоустройство.