В Сызранском районе принимают заявления от претендентов на должность главы. Свою кандидатуру на пост руководителя Сызранского района выдвинул Сергей Ананьев.

Сергей Ананьев, экс-председатель Думы г. о. Сызрань, бывший глава города, подал заявку на участие в конкурсе на место главы Сызранского района. Кресло главы района осталось пустым 27 декабря 2018 года, когда бывший районный руководитель Анатолий Дулин покинул свой пост - ранее об этом сообщил КТВ-ЛУЧ. А спустя три месяца собрание представителей Сызранского района объявило о проведении конкурса.

Как сообщает издание "Хронограф", заявку на участие в конкурсе, подал бывший председатель сызранской думы Сергей Ананьев. Сергей Николаевич родился в 1962 году в Радищевском районе, окончил школу №11 в Засызране, впоследствии получил два высших образования: экономиста-организатора сельхозпроизводства и по специальности "государственное и муниципальное управление".

Напомним, Сергей Ананьев возглавлял предприятия в качестве директора и генерального директора, создал в Новой Рачейке ООО "Агро +". На протяжении трех созывов, с 2004 по 2018 год, Сергей Ананьев был депутатом сызранской думы и с 2013 по 2017 годы - ее председателем.

Прием заявлений от претендентов начался 8 апреля и продлится до 8 мая. Затем пройдет предварительный отбор, после него - итоговое заседание конкурсной комиссии.

Окончательное решение по выбору главы примет Собрание представителей Сызранского района.