Сообщения об увольнении экс-чиновника сызранской мэрии появились в некоторых СМИ, но сам Виктор Андреянов пока не подтвердил эту информацию.

Сегодня, 9 января, в тольяттинских СМИ появилось сообщение о том, что заместитель по имуществу и градостроительству главы Тольятти Виктор Андреянов получил извещение о расторжении трудового контракта. Как предположил "СитиТрафик", это могло стать завершением сюжета с поиском виноватых за срыв федеральной программы в администрации города.

Преамбула истории такова: в юбилею АВТОВАЗа принята программа, по которой в городе должен появиться ряд новых объектов. Но пока, утверждает издание, ни один из них не сдан. Ответственность за это лежит на соответствующей структуре администрации, возглавляет которую заместитель по имуществу и градостроительству Виктор Андреянов.

Добавим, что осенью 2018 года, когда осознание фиаско по одному из объектов Программы – детсада "Ладушки" - стало неотвратимым, глава города распорядился уволить Олесю Недосекину, на которую были возложены обязанности руководителя департамента градостроительной деятельности. Но динамики в строительстве объектов не наметилось, и, судя по сообщению СМИ, договор может быть расторгнут и с Виктором Андреяновым.

Отметим, что сам чиновник в ответ на запрос издания уклонился от ответа о причинах увольнения. Более того, он заявил, что ниоткуда не увольняется, а на вопрос, означает ли это, что его увольняют, ответил, что "ему надо ознакомиться".

Напомним, что Виктор Андреянов руководил комитетом по строительству и архитектуре сызранской администрации. Молодой руководитель, военный инженер по образованию, летом 2017-го года перешел на работу в тольяттинскую администрацию.