Накануне, 17 июня, на вечерней тренировке команды «Чайка» в Абрау-Дюрсо, где та проводит тренировочный сбор, футболистам был представлен новый главный тренер, экс-наставник «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий. Своего нового напарника команде представил тренер Виталий Семакин, с которым в тандеме они будут готовить команду к новому сезону ФНЛ.

Также Дмитрий Воецкий дал первое интервью клубной пресс-службе. Говоря о том, как возник вариант с «Чайкой», Воецкий отметил, что пару дней назад ему позвонил спортивный директор «Чайки» Олег Баян, они обговорили момент сотрудничества.

- Я с удовольствием согласился, потому что для меня уровень ФНЛ до этого был не совсем знаком, на таком уровне я не работал. Новый опыт, новый вызов. Хочется попробовать и быть полезным команде, - отметил Дмитрий Воецкий.

На вопрос о том, что он раньше знал о «Чайке», Воецкий ответил, что следил за клубом, потому что тот был на слуху, в плане того, что это частная команда, у которой есть спонсор, частное лицо.

- У нас клуб «Сызрань-2003», где я работал, тоже частный клуб. Интересно смотреть, как развивается именно это футбольное направление, когда человек загорается этим делом и двигает клуб наверх. «Чайке» удалось за короткое время проделать хороший путь из любителей до уровня ФНЛ, я думаю, что это тот момент, когда заинтересованность людей имеет свой результат, - подчеркнул Воецкий.

Говоря о тандеме с тренером Виталием Семакиным Воецкий отметил, что сотрудничество будет равноценным.

- Я бы не хотел, чтобы кто-то «одеяло на себя тянул», и говорил о том, что кто главный, кто не главный. Тут вопрос в том, что Виталий Юрьевич давно в команде, и игроков лучше знает, и структуру, и систему. Ему, я думаю, сейчас попроще в этом плане. Поэтому я буду всеми силами помогать, все что смогу - сделаю, и тот фронт работы, который на меня возложат, я буду вести. Как руководство скажет - так и будем работать, на благо команды, на благо клуба, - высказался о своих планах Воецкий.

Говоря о целях команды в первенстве ФНЛ Воецкий отметил, что цели будет ставить руководство, а тренерский штаб их выполнять.

- Лично перед собой цель - максимум сил приложить к тому, чтобы команда добивалась хороших результатов, работать как можно больше и, думаю, что все у нас получится, - подчеркнул экс-наставник «Сызрани-2003».

Напомним, что Дмитрий Воецкий 17 июня официально вступил в должность главного тренера «Чайки» из Песчанокопского Ростовской области. В мае Воецкий объявил о своём уходе из «Сызрани-2003» по окончании сезона. Сызранскую команду Дмитрий Воецкий тренировал в течение 10 лет.