Автором гола «Чайки» из села Песчанокопское на 86-й минуте матча с «Балтикой» стал Александр Подбельцев.

Новый клуб сызранского тренера Дмитрия Воецкого одержал по-настоящему историческую победу и забил первый гол в ФНЛ. В выездном матче третьего тура чемпионата песчанокопская «Чайка» играла в Калининграде с местной «Балтикой» и когда, казалось, матч катился к нулевой ничьей, Александр Подбельцев на 86-й минуте забил первый гол «Чайки» в новом дивизионе, решивший в итоге судьбу встречи. Благодаря этому году «Чайка» смогла одержать первую победу в чемпионате ФНЛ.


- От победы всегда эмоции только положительные, это первая наша победа в ФНЛ, первый гол, мы очень рады, ребята рады, проделали хорошую работу сегодня. Думаю, что это только начало, ребятам нужно почувствовать былую уверенность, чтобы в дальнейшем тоже набирать очки, выигрывать, радовать своих болельщиков, - рассказал на послематчевой пресс-конференции Дмитрий Воецкий.

После трех туров команда Дмитрия Воецкого имеет в своем активе 4 очка и идет на 9 месте в первенстве ФНЛ. Следующий матч команде из Ростовской области предстоит провести уже 24 июля на стадионе «Ростов-Арена» с командой «СКА-Хабаровск».

Напомним, Дмитрий Воецкий 10 лет тренировал футбольный клуб «Сызрань-2003». За несколько туров до конца сезона 2018-2019 Воецкий объявил о своем скором уходе из клуба. Месяц назад, в июне, сызранский тренер подписал контракт с «Чайкой» из Песчанокопского.