Он будет отвечать за физическую подготовку команды.

Андрей Кривоносов пополнил тренерский штаб астраханского «Волгаря». Специалист будет отвечать за физическую подготовку южан. Об этом сообщает портал «Arbuztoday» со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.

Андрею Кривоносову 47 лет. Ранее он трудился в структуре красноярского «Енисея» и ФК «Сызрань-2003», куда перешел летом 2017 года.

Эксперт по физической подготовке обычно отвечает за физическое состояние команды. Он должен знать все о физиологии, упражнениях на различные группы мышц, знать генетику и историю травм каждого футболиста. Он же помогает игрокам набирать форму и восстанавливаться, составляет индивидуальный план работ. Ранее эти функции тренерский штаб «Волгаря» выполнял совместно.

Андрей Михайлович родился 25 ноября 1972 года на юге Кировской области, в Вятских Полянах. Профессиональную футбольную карьеру начал в составе вятского «Электрона». Позднее выступал в составе «Нефтяника» из Альметьевска, кировского «Динамо». Тренерскую карьеру Кривоносов начал в 2003 году. Первым его детищем стала молодёжная команда ФК «Динамо» (г.Киров). В 2007 году окончил Высшую школу тренеров

Одними из последних клубов в послужном списке специалиста стали красноярский «Енисей» (ФНЛ) и ФК «Белшина», г.Бобруйск (Белоруссия), первая лига.