В Сызрани Божину приходилось играть в компании опытных футболистов.

Экс-защитник футбольного клуба «Сызрань-2003» Сергей Божин, ныне выступающий за самарские «Крылья Советов», порассуждал о таком факте, как «дедовщина», в тех клубах, за которые он играл. Об этом футболист рассказал в ходе очередного выпуска «Фан-зоны» на радио «КП-Самара».

По словам Божина, ни в одном из клубов, где ему довелось выступать, случаев дедовщины не было, в частности в тольяттинской «Ладе» и в «Сызрани-2003».

- Я сам поиграл и в Тольятти, и в Сызрани, там атмосфера была в порядке. В Тольятти большинство игроков было молодых, в Сызрани же футболисты опытные, там о дедовщине не могло быть и речи, - подчеркнул футболист.

Такая же ситуация, по словам Божина, складывается и в нынешних «Крыльях Советов», которые борются за возвращение в Российскую Премьер-лигу.

- Гацкан, Комбаров в раздевалке ведут себя как лидеры. Все внимание всегда приковано к ним. Игроки помоложе уважают их. Это дядьки в хорошем смысле слова. Молодые ребята даже где-то раскрепощеннее себя ведут. Ни в коем случае нет дедовщины. Да и вообще в современном футболе она сохранилась где-то, может быть, в отдельных командах второй лиги, где-то далеко, - подытожил экс-защитник «Сызрани-2003».

Напомним, Сергей Божин является воспитанником самарского футбола и «Крыльев Советов». В «Сызрань-2003» он пришел в начале 2018 года и отыграл за клуб вторую часть сезона 17/18. В официальных матчах выходил на поле восемь раз, успел отметиться двумя голами. Также в его карьере были такие клубы, как тольяттинская «Лада», воронежский «Факел» и московское «Торпедо». Летом 2020 года, игрок вернулся в «КС». Сейчас «Крылья Советов» идут в лидерах первенства ФНЛ, опережая своих преследователей, ФК «Оренбург», на 6 очков. Ближайший матч чемпионата команда Сергея Божина проведет на выезде во Владикавказе 28 марта.

Фото из архива ФК «Сызрань-2003»