Воспитанник самарского футбола будет бороться с «Крыльями» за возвращение в Российскую Премьер-лигу.

Бывший защитник футбольного клуба «Сызрань-2003» Сергей Божин на днях подписал контракт с самарскими «Крыльями Советов», по итогам прошлого сезона вылетевшими в Футбольную национальную лигу. По сути, 25-летний игрок вернулся домой, ведь он является воспитанником самарского футбола. С 2011 по 2017 год он выступал за молодежную и основную команды «Крыльев Советов», после чего перебрался в тольяттинскую «Ладу».

За «Сызрань-2003» Сергей Божин выступал в сезоне 2017-2018 первенства ПФЛ под руководством Дмитрия Воецкого. В том сезоне Сергей сыграл за сызранскую команду 8 матчей и успел отметиться двумя голами - в ворота «Нефтехимика» и «Урала-2». После Божин выступал за воронежский «Факел» и московское «Торпедо». Именно из «Торпедо» он вновь вернулся на родину, в Самару.

В составе «Крыльев Советов» Божин может выйти на поле уже в воскресенье, 2 августа. В этот день самарцы сыграют матч первого тура первенства ФНЛ с калининградской «Балтикой». Игра с калининградцами состоится на стадионе «Самара Арена» в 19:00.

Фото: Сайт ПФК «Крылья Советов»