Авторы гимна фестиваля «Рыба-Раки» Денис Егоров и Павел Кухта согласились опубликовать песню на сайте КТВ-ЛУЧ. Фестиваль, запланированный на 5 августа, должен объединить в Сызрани многих любителей рыбной ловли и народных гуляний.

Напомним, что музыканты из Сызрани Денис Егоров и Павел Кухта записали в своей студии песню к предстоящему фестивалю «Рыба-Раки», которую заказали им как гимн фестиваля.

– Написание песни осуществлялось этапами, сначала я написал текст, а потом мы совместно с Павлом Кухта встретились и написали музыку, – рассказал Денис Егоров, солист и автор песен сызранской группы «Русский Грув».


Текст гимна был написан за один день. Авторам хотелось отобразить Сызрань с позитивной стороны, и поэтому слова к песни были написаны как каламбур.

– Вроде бы серьезные вещи, а звучат несерьезно. Я сразу понял, что это людям понравится. Через пару недель я встретился с Павлом и рассказал ему о своих идеях создания трека, что было бы хорошо смешать несколько направлений музыки, тем самым композиция удивит слушателя, – пояснил Денис Егоров.

В настоящее время гимн готов и прозвучит на фестивале «Рыба-Раки», который состоится на площади у Спасской башни Сызранского кремля.