В распоряжении телекомпании КТВ-Луч оказалось эксклюзивное видео о проведении спецоперации ФСБ в Сызрани.

Напомним, сегодня сообщалось о том, что 11 апреля 2018 года сотрудники ФСБ "накрыли" в Сызрани два крупных нелегальных цеха по производству контрафактной табачной продукции. Также сообщалось, что производством контрафакта занимались мигранты из Китая, Молдовы и Украины. Производство контролировали четыре жителя Сызрани. Их имена пока не называются.

Также стало известно, что сигареты и папиросы сбывались на территории нескольких регионов, включая Самарскую область. На кадрах видео видно, что в нелегальных цехах использовалось самое современное и дорогостоящее импортное оборудование. Производство было поставлено, как говорится, на поток. По признанию одного из задержанных, в день удавалось сделать примерно 120-150 коробок известных брендов табачной продукции.


Общая стоимость изъятого сырья, готовой продукции, а также использовавшегося оборудования, по предварительным оценкам, составляет около 600 млн рублей.

В настоящее время материалы оперативно-розыскной деятельности по факту производства контрафактной табачной продукции переданы по подследственности в органы внутренних дел.