Непогоду путешественники благополучно пережили. Напомним, что журналисты Комсомольской правды Владимир Ворсобин, Дмитрий Стешин и Виктор Гусейнов на надувной лодке с мотором планируют дойти по Волге до Каспийского моря и по дороге посетить Сызрань.

Экспедиция известных журналистов вынужденно выбилась из графика из-за небольшого шторма, в который путешественники попали неподалеку от Ульяновска. После Казани они идут уже на двух лодках, вместе со своим новым другом, с которым познакомились в конце прошлой экспедиции. После пережитого шторма группа направилась на Сенгилей, позже посетит село Усолье Шигонского района, откуда путешественники пройдут до Тольятти. Погостив в Автограде, они отправятся в Самару, заглянув на Грушинский фестиваль. По графику «Комсомолки» в Сызрань лодка прибудет в субботу, 11 августа.

- Сызрань планируем посетить примерно 11 августа - ну где то так и будем, наверное. Средняя скорость хода у нас по матушке реке Волге составляет 25 - 26 км в час, - рассказал Виктор Гусейнов корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Напомним, путешественники вышли на моторной резиновой лодке вниз по Волге в экспедицию с профессиональной и познавательной целью. Во время путешествия они будут всей России рассказывать о том, как живут волжские города.

- Мы приплывем туда другими людьми, - уверены путешественники.