В новом физкультурно-спортивном комплексе, который по результатам народного голосования решено поименовать "Центральный", почти все готово: осталось поставить забор, доделать кое-какие мелочи и пережить проверки.

Готовность физкультурно-спортивного комплекса на ул. Победы эксперты оценивают на 95%. Об этом сегодня на аппаратном совещании в сызранской Администрации заявил Заместитель руководителя Комитета по строительству и архитектуре Олег Токарев.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в комитете по строительству и архитектуре, по состоянию на сегодняшний день основной комплекс строительно-монтажных работ завершен. Осталось выполнить устройство ограждения территории комплекса. Также сейчас идут пуско-наладочные работы, монтируются очистные системы бассейна.

В стадии оформления находится исполнительно-разрешительная документация, проводятся плановые проверки Государственной инспекции строительного надзора Самарской области на соответствие построенного объекта проекту и действующим техническим регламентам. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце марта текущего года. Конкретная дата будет озвучена после того, как будет получено официальное разрешение на ввод спортивного комплекса в строй.

Отметим, что общая стоимость объекта составила 258,6 млн. руб., из них 240,17 млн. руб. - средства бюджета Самарской области.