Такие перспективы озвучил сегодня представитель регионального министерства экономического развития.

21 декабря в Сызрани прошло заседание координационного совета, посвященное стратегическому развитию города до 2030 года. Делегат из регионального правительства озвучил направления развития Самарской области. По его словам, к 2030 году уровень доходов населения вырастет в полтора раза, а средняя продолжительность жизни с сегодняшних 70 лет увеличится до 80.

Хорошую жизнь прочат выпускникам вузов. К 2030 году количество выпускников, трудоустроившихся по специализации должно быть на уровне 70%.

Кроме того, через несколько лет жители Сызрани смогут ездить в Самару и Тольятти по новому автомобильному мосту через Волгу, который появится в Шигонском районе. Напомним, что не так давно специалисты уже представили схему участка, где он будет расположен.

Также были озвучены планы по возведению автомобильного моста через Волгу в районе Октябрьска. Правда, идея пока существует только на бумаге.

Теперь аналогичную стратегию по социально-экономическому развитию предстоит разработать для Сызрани. Глава города Николай Лядин отметил, что у Сызрани большой потенциал, прежде всего, благодаря развитой отрасли промышленности.

Работать предстоит в сжатые сроки. Проект развития следует предоставить на публичные слушания уже к 10 января.