Свою самоизоляцию мужчина сравнивает с домашним арестом.

Мужчина, уверовавший в необходимость делиться энергией с людьми, пытается выжить в Сызрани во время самоизоляции. Его имя Владислав и он называет себя экстравертом, то есть очень общительным человеком. До пандемии коронавируса Владислав находил радость в прогулках с друзьями, хождением в гости, частом посещении близких. Но все изменилось в апреле, когда его окружение постаралось прекратить контакты.

– Для меня очень важно делить пространство с веселой компанией. Конечно, телефонные звонки друзьям повышают настроение, но мне нужны физические контакты. Одно время сквер наполнился людьми и я подходил к ним близко, чтобы слышать смех, вздохи и возбужденные разговоры. Но сейчас в нашем районе сквер снова опустел, – рассказал Владислав.

Свою самоизоляцию он называет домашним арестом. С женой разведен, родители живут в Орске, предприятие, где работает Владислав, закрыто, а телевизор его раздражает. Единственное, что спасает от уныния – это «паломничество» в супермаркеты.

– В среду я попробовал пойти в храм, но батюшка так кричал на всех, кто был без маски, что я еще больше расстроился. Эта пандемия дала понять, что я слишком завишу от общения с людьми. Аппетита нет, зато появляется желание расплакаться, которого никогда не бывало. Очевидно, человеку нужно держаться за жизнь несколькими нитями – детьми, увлечением, друзьями, заботой о родителях, работой. И всего этого меня лишила самоизоляция, – рассказал Владислав.